День рождения Армина ван Бюрена

День рождения Армина ван Бюрена

Сегодня, 25 декабря, отмечает свой день рождения культовый нидерландский музыкальный продюсер и диджей, известный своим творчеством в стиле транс – Армин ван Бюрен. Мега-популярному музыканту, которого знает каждый любитель клубной музыки, исполняется 41 год.

Армин ван Бюрен выиграл множество наград, включая первое место в списке «Топ 100 диджеев по версии фанатов» журнала «DJ Magazine» рекордных 5 раз: четыре года подряд в 2007, 2008, 2009, 2010 и снова в 2012 годах. На данный момент он занимает третье место в списке «Топ 100 диджеев по версии фанатов» журнала «DJ Magazine» в 2014 году. В прошлом году диджей был номинирован на музыкальную премию «Грэмми» в категории «Лучшая Танцевальная Запись» за песню «This Is What It Feels Like», что сделало его 4-м трансовым музыкантом, после диджеев Tiesto, Пола ван Дайка и BT, который когда-либо получал номинацию на «Грэмми». А в этом году, как им ранее, музыкант стал лучшим диджеем года в стиле транс.

С 2001 года ван Бюрен ведет еженедельное радиошоу под названием «A State of Trance», еженедельное количество слушателей передачи по всему миру уже более 30 миллионов. Последний на сегодняшний день полноформатный студийный альбом «Embrace», выпущенный в октябре 2015 года,  был хорошо принят поклонниками творчества диджея и любителями клубной музыки.