Удалили аккаунт? Создай свой Instagram! — Кадыров запустил чеченскую соцсеть (ФОТО)

Удалили аккаунт? Создай свой Instagram! — Кадыров запустил чеченскую соцсеть (ФОТО)

В Чечне запустили новую социальную сеть Mylistory. Об этом рассказал на своем Telegram-канале глава Республики Рамзан Кадыров.

Напомним, накануне администрация соцсети Instagram без предупреждения удалила аккаунт главы Чечни, у которого было более 4 миллионов подписчиков. На обращения в службу поддержки реакции не последовало.

Пошли сутки, и в тестовом режиме заработала Mylistory, полноценный запуск которой состоится после нового года.

Внешне новая соцсеть выглядит почти полной копией Instagram, хотя и немного уступает по функционалу.

«В ночь на субботу исчезла моя страница в Инстаграм. Аккаунт имел галочку (официальный статус), поэтому Инстаграм обязан был обеспечить безопасность. Мы ради интереса обратились в службу поддержки, но ответ не последовал. Ясно, что никто иной практически не смог бы приложить к этому руку», — написал Рамзан Кадыров в Telegram.

«От меня ждали возмущений, но просчитались. Это единственное, чем я доволен в действиях Инстаграм и их покровителей в Белом доме. Мне и самому давно приходила в голову мысль покинуть эту сеть. Но считал, что неудобно перед друзьями и подписчиками, а их у меня в инстаграм и фейсбук более четырёх млн», — рассказывает глава Чечни.

Он также напомнил подписчикам адреса своих аккаунтов ВКонтакте, Twitter и Telegram.

На фоне этого молниеносного запуска особенно уныло выглядят многочисленные попытки украинцев создать свою соцсеть «без москалей», которые неизменно терпят крах. Как сообщала «Русская Весна», в этом году официально прекратилась разработка и бета-тестирование соцсети The Ukrainians.