В Днепре в многоэтажке прогремел взрыв, ранена женщина-полицейский

В Днепре в многоэтажке прогремел взрыв, ранена женщина-полицейский

В Днепре на девятом этаже в подъезде дома на улице Данила Галицкого, 9 около сегодня 05:30 произошел взрыв, в результате чего пострадала женщина — сотрудница полиции, получившия многочисленные осколочные ранения.

По предварительным данным, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство. Так, утром женщина заходила в свою квартиру, и взрывчатка, расположенная под ее дверью, сработала. Кроме того, вылетели окна во всем подъезде, повреждено имущество в квартире пострадавшей. Отмечается, что самодельная взрывчатка была набита гвоздями.

По информации, пострадавшую госпитализировали во 2-ю городскую больницу. На месте работают патрульная полиция, следственно-оперативная группа, спасатели, взрывотехники и кинологи.

В пресс-службы Главного управления Нацполиции Украины в Днепропетровской области сообщили: «Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего)».


Видео: