Джамбулат Хатуов подвел итоги: опыт, полученный в этом году – залог стабильности рынка сельхозпродукции в будущем

Джамбулат Хатуов подвел итоги: опыт, полученный в этом году – залог стабильности рынка сельхозпродукции в будущем

Джамбулат Хатуов, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ подвел итоги года в Минсельхозе на внеочередном заседании Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна.

В ходе рабочей встречи участники оценили результаты действия дорожной карты, которая была создана в Новосибирской области. Там, в ноябре Джамбулат Хизирович принимал участие в разработке мер по перераспределению излишков зерна в регионе. Одной из целей создания дорожной карты было обеспечение фермерам достойной цены на выращенную ими сельхозпродукцию.

Читать также: Джамбулат Хатуов: Минсельхоз России оказывает всемерную поддержку развитию сельского хозяйства регионов

Первый заместитель главы Минсельхоза отметил, что разработанные меры дали свои положительные результаты и подчеркнул эффективность деятельности всех участников зернового рынка.

«Для полномасштабного решения поставленных задач нужна взаимная дисциплина, чтобы все обязательства выполнялись четко и в указанные сроки», - подытожил Хатуов.

Читать также: Джамбулат Хатуов: Минсельхоз России поддержал инициативы Республики Саха – Якутия

Первый замминистра сельского хозяйства России дал поручение директору Департамента регулирования рынков АПК Анатолию Куценко изучить предложения участников Оперативного штаба по закупке и транспортировке зерна.

Читать также: Джамбулат Хатуов обсудил железнодорожные перевозки зерна в Сибири

В свою очередь руководитель департамента призвал трейдеров на рынке зерна обращать внимание прежде всего на регионы с максимальными излишками и тщательно соблюдать требования к подаче заявок на вагоны.

Читать также:Новороссийск: Джамбулат Хатуов провел заседание оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна