В Пермском крае учителям поднимут зарплату на 200%

В Пермском крае учителям поднимут зарплату на 200%

Несмотря на пессимистические прогнозы по наполнению расходной части бюджета в некоторых российских регионах, в Пермском крае все же поднимут заработную плату учителям и врачам, согласно майским указам президента России. В Прикамье зарплата учителей в следующем году составит 200% от средних показателей оплаты труда бюджетников.

Когда в мае этого гола Владимир Путин подписал указы об увеличении зарплат работников бюджетной сферы, особо выделив при этом образование и здравоохранение, присутствовал расчет на адекватное пополнение региональных бюджетов. К концу 2017 года стало ясно, что некоторые субъекты Федерации не могут принять основной финансовый документ с учетом предписанных индексаций. В «депрессивный» список попал и Пермский край.

Тем не менее, зарплата учителям и врачам в Пермском крае будет повышена в соответствии с требованиями президентских указов. В региональном бюджете уже заложены 135 миллионов 500 тысяч рублей на эти цели. Зарплата учителей значительно превысит сегодняшний средний уровень в 31 тысячу 300 рублей.