В Перми безработный рецидивист ограбил 8-летнего ребенка

В Перми безработный рецидивист ограбил 8-летнего ребенка

В Перми обсуждается резонансный случай нападения на второклассника в центре города. Ранее судимый безработный 32-летний гражданин средь бела дня отобрал у восьмилетнего мальчика два смартфона. Оперативникам удалось задержать подозреваемого «по горячим следам».

Как сообщают в коммуникационном подразделении городской полиции, нападение на второклассника произошло днем, в светлое время суток, когда мальчик возвращался из школы. Мужчина заметил, что ребенок поочередно достает из карманов два мобильных устройства. Злоумышленник подошел к жертве и, под угрозой насилия, отобрал смартфоны.

Родители школьника немедленно обратились к правоохранителям. Оперативная группа пришла на местный рынок, где в ларьках скупаются гаджеты без документов как раз вовремя. Грабитель уже получал за похищенные смартфоны деньги. Устройства были опознаны потерпевшим. Подозреваемый в преступлении задержан и ждет решения суда о мере пресечения. Полиция напоминает родителям, что не стоит отпускать детей на улицу с дорогостоящими мобильными устройствами.