«Питтсбург» победил «Коламбус», Малкин забил гол и устроил драку

Русский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин устроил драку с игроком «Коламбус Блю Джекетс» Ником Фолиньо в матче постоянного чемпионата НХЛ.

Встреча, минувшая в Питтсбурге в четверг, закончилась с результатом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Житель россии набрал два очка, забросив шайбу на 56-ой минуте матча и реализовав буллит, за что получил приз первой звезды встречи. За 4 мин. до окончания основного времени Евгений Малкин забросил свою 12-ю шайбу в сезоне, а спустя минуту отличился и Панарин.

У «Коламбуса» отличился Артемий Панарин.

Русский голкипер «Джекетс» Сергей Бобровский отразил 39 бросков. Матч закончился победой хозяев в серии буллитов. Русский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 18 бросков из 21.