Эксперты: составлен ТОП-5 апокалипсисов в 2018 году?

Эксперты: составлен ТОП-5 апокалипсисов в 2018 году?

Конспирологи сделали несколько пугающих предсказаний и пророчеств на 2018 год.

Эксперты составили ТОП-5 апокалипсисов в 2018 году?, которые могут погубить все человечество. Среди них — столкновение с планетой Нибиру, падение на Землю звезды, извержения вулканов , зеемлетрясения и глобальное потепление.

Таинственная планета Х или Нибиру, которая будоражит умы людей уже не первое десятилетие, занимает пятое место. Астрономы ведут ее поиски в Солнечной системе, но пока не обнаружили. Тем не менее, впечатлительные люди опасаются ее столкновения с Землей.

Четвертую строчку рейтинга занимает нашумевшее предсказание индейцев хопи, которые предсказывают падение на Землю голубой звезды. Возможно, это будет комета. Астрономы из Центра малых планет составили список потенциально опасных небесных тел 2018 года. В него входят более 30 объектов, но шансов на их столкновение с Землей практически нет.

Треье место занимает угроза конца Света из-за извержения вулканов, самый опасный из которых — супервулкан в Йеллоустоун. На втором месте располагается глобальное потепление, которое приведет к тому, что Землю зальют мощные ливни.

И, наконец, рейтинг возглавили землетрясения, которые внесут глобальные изменения в структуру поверхности Земли. Причиной этому станет замедление вращения планеты — считают ученые.