Александр ЗИНЧЕНКО: «Должен был бить пенальти пятым»

Украинец Александр Зинченко, проведя на поле 120 мин., помог «Манчестер Сити» на выезде взять верх над «Лестером» в четвертьфинале Кубка британской лиги. Ранее в эту стадию турнира пробился лондонский «Арсенал», обыгравший «Вест Хэм» со счётом 1:0. Встреча закончилась со счётом 1:1, финал матча решился в серии пенальти. Гол Бернарду Силвы на 26 минуте долго разрешал гостям вести в счете.

«Я должен был бить пенальти пятым, однако я счастлив, что Клаудио опять стал героем! Я поздравил его и всю команду». Также собственный удар не воплотил нападающий «лис» Рияд Марез. Основное и дополнительное время матча завершились вничью (1:1), а в серии пенальти «Ман Сити» удалось выиграть с результатом 4:3.

«Манчестер Сити» вышел вперёд на 26-й минуте благодаря голу Бернарду Силвы.

Примечательно, что Зинченко провел на поле все 120 мин., отыграв на левом фланге защиты «МС».