Генпрокуратура из-за слежки за коровой проверит дела о «шпионских устройствах»

Генпрокуратура из-за слежки за коровой проверит дела о «шпионских устройствах»

Генпрокуратура проверит все дела, касающиеся «шпионских устройств» из-за слежки за коровой. Именно за это был осуждён фермер, проживающий в Курганской области.

Поручение на это дал Владимир Путин, который был очень удивлён подобным вопросом, прозвучавшим на его пресс-конференции. Как ему сообщили, фермер был осуждён за «шпионаж», осуществляемый за собственными коровами.

Проверка будет осуществлена по всем регионам РФ на предмет возможного наличия перегибов по применению данной статьи закона. Это озвучил Александр Куренной, являющийся официальным представителем Генпрокуратуры.

С его слов, для проверки потребуется, вероятнее всего, несколько месяцев. Итоги будут обнародованы в 2018 году.

Евгений Васильев, занимающийся фермерством в селе Лопатки, находящемся в Лебяжьевском районе, получил обвинение в том, что незаконно приобрёл «шпионские» средства. Они, по версии местных следователей, предназначались для того, чтобы негласно получать информацию.

Фермер заказал трекер через сеть, чтобы закрепить его на телёнке и отслеживать место его нахождения. При получении посылки на почте, мужчина был задержан сотрудниками ФСБ.

Владимир Путин сказал, несмотря на то, что история очень неоднозначна, в этой и других подобных ситуациях необходимо тщательно разобраться.