Джамбулат Хатуов: Минсельхоз России оказывает всемерную поддержку развитию сельского хозяйства регионов

Джамбулат Хатуов: Минсельхоз России оказывает всемерную поддержку развитию сельского хозяйства регионов

19 декабря состоялась рабочая встреча Джамбулата Хатуова, первого заместителя министра сельского хозяйства России, с Александром Бречаловым, руководителем Республики Удмуртия.

В ходе диалога речь шла, в том числе, о развитии транспортной инфраструктуры республики, в частности, сети дорог в сельской местности. Это направление руководство республики считает для себя одним из приоритетных. По словам Джамбулата Хизировича, Министерство сельского хозяйства РФ оказывает всемерную поддержку регионам, которые уделяют особое внимание этой сфере.

Подводя предварительные итоги года, Александр Бречалов рассказал первому заместителю главы Минсельхоза об успехах Республики Удмуртия в сфере АПК: прогнозируемый объём производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий в этом году составляет 74,9 млрд рублей, что на 5,2 млрд больше по сравнению с показателем 2016 года.

Также Джамбулат Хатуов и Александр Бречалов обсудили реализацию на территории республики инвестиционно привлекательных проектов в сфере АПК. В частности, это касается молочного производства. По словам Александра Бречалова, среди всех пищевых отраслей Республики Удмуртия именно молочное производство развивается наиболее стабильно и динамично.

В завершение встречи первый замглавы Минсельхоза России и руководитель республики обсудили такие актуальные для Удмуртии проблемы, как развитие льноводства и своевременное обновление парка сельхозтехники. Джамбулат Хизирович заметил, что эти направления сельского хозяйства являются приоритетными, поэтому Минсельхоз России оказывает в этой сфере всестороннюю поддержку.