Смерть превращает людей в сверхсуществ - ученый

Смерть превращает людей в сверхсуществ - ученый

Ученые стремятся приоткрыть завесу тайны относительно того, что происходит с человеком после смерти. По мнению американского врача Сэма Парния, люди, которые перенесли остановку сердца, переживают тот же процесс, что и смерть. Вернувшись назад, они трансформируются и становятся сверхсуществами.

По словам Парния, когда человек умирает, он пересматривает какие-то элементы своей жизни и возвращается трансформированными. После этого он может принимать более активное участие в общественной жизни, проявлять большее рвение в служении общественному долгу или глубже переживать и сочувствовать родственникам и друзьям. В результате люди становятся менее эгоистичными, более самоотверженными и их общее благополучие улучшается.

Недавнее исследование ученого показало, что разум и сознание после смерти человека продолжают действовать. А значит, человек способен осознавать собственную смерть.

Жизненные процессы после остановки сердца прекращаются, потому что кровь перестает поступать к внутренним органам. Человек становится безжизненными и неподвижными, и врачи фиксируют этот момент, как время смерти.

Однако врач, который сумел вернуть к жизни тысячи пациентов, считает, что многие люди могут оставаться живыми на протяжении нескольких часов после остановки сердца, если они «достаточно холодны». Холод замедляет процесс смерти, так как температура тела падает на один градус в час после смерти.