В Крыму ответили на заявление украинского замминистра о возврате полуострова

В Крыму ответили на заявление украинского замминистра о возврате полуострова

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в беседе с RT прокомментировал заявление украинского заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Юрия Грымчака о том, что давление и санкции в отношении России должны привести к возвращению Крыма в состав Украины.

«Никакое внешнее давление, никакие экономические санкции не смогут повлиять ни на выбор крымчан в 2014 году, ни на политику и общественное мнение в нашей стране. Сегодня Украина захлёбывается в антироссийской истерии, она делает много пустых заявлений, связанных, например, с нашим Крымским мостом.

Ряд украинских деятелей создают видимость работы, которую они якобы проводят в отношении республики, а на самом деле какие там бюджеты они осваивают, прикрываясь крымским вопросом, — является серьёзным вопросом для украинского народа», — отметил Ганжара.

По его словам, сейчас Крым является экономически успешным регионом, и дальше он будет только развиваться.

«Уже сегодня бюджет Республики Крым в два раза превышает бюджет времён Украины. Когда появится Крымский мост — первая его часть — Крым в рамках социально-экономического развития станет, возможно, конечно, не регионом-донором, но самодостаточным субъектом России, которому будет что предложить экономике нашей страны. Мы спокойно реагируем на такие заявления. Никаким образом на ситуацию на полуострове они не влияют», — заключил Ганжара.

Как ранее сообщала «Русская Весна», украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Юрий Грымчак сказал, что давление и санкции в отношении России приведут к передаче Крыма Украине.