«Ак Барс» дома обыграл «Салават Юлаев» с результатом 2:1

Счет в матче открыл в перво период Роб Клинкхаммер, а одним из его ассистентов стал новичок «Ак Барса» Роман Манухов, для которого этот матч был дебютным в составе казанской команды. Досидеть штрафное время до конца ему не удалось — уфимцы в общем и Тему Хартикайнен в частности преподали Казани урок в виде заброшенной шайбы.

— Пропустили гол, ошиблись в обороне при игре в меньшинстве.

— В конце 2-го периода у нас были проблемы с удалениями, конкурент воплотил большинство. Зарипов — 2 (Марков, Ландер), 39:57 — 2:1. Восстановить статус-кво «Салават» сумел в большинстве. В третьем периоде команды голов не забивали. У обеих команд была борьба, скорости, нацеленность на ворота. Зарипов стал создателем победного гола в игре. Однако «дожать» казанцев у гостей не получалось. 1:2, 3-е «зелёное дерби» в сезоне осталось за «Ак Барсом».

После недельной паузы на домашний этап Еврохоккейтура в чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи. Заметим: в данном сезоне казанцы побеждали в Уфе — 5:0, наши земляки — тоже в гостях, 1:0.