Джордж Лукас стал самой богатой американской знаменитостью по версии Forbes

Джордж Лукас стал самой богатой американской знаменитостью по версии Forbes
Джордж Лукас признан самой богатой американской знаменитостью по версии журнала Forbes. На сегодняшний день официальное состояние режиссера "Звездных войн" составляет 5,5 миллиарда долларов - всего за 1 год он стал богаче на 1 миллиард. В 2012 году компания Lucasfilm вошла в состав The Walt Disney Company. Вместе с ней режиссер передал кинокомпании права на "Звездные войны". За это ему заплатили 4,05 миллиарда долларов. Второе место в Топ-10 богатейших деятелей американской киноиндустрии занял Стивен Спилберг, на чьем банковском счете 3,6 миллиарда "зелени". Третья позиция рейтинга досталась телеведущей Опре Уинфри, которая имеет в распоряжении 2,8 миллиарда.

В Топ-10 Forbes также вошли Майкл Джордан, владеющий состоянием в 1,4 миллиарда, Дэвид Копперфильд с 875 миллионами долларов, рэп-исполнители Дидди с 820 миллионами и Джей-Зи с 810 миллионами. Попал в рейтинг и выдающийся гольфист Тайгер Вудс, у которого насчитывается 750 млн накоплений, и хип-хопер Доктор Дре (740 млн). Автор детективных романов Джеймс Паттерсон (730 млн) также был отмечен изданием. Такие известные персоны, как Мадонна, радиоведущий Говард Старн, Джон Бон Джови и Барбара Стрейзанд заняли свои места в списке из 20 строк, но в "десятку" не попали.

Ранее стало известно, что в Лос-Анджелесе откроется музей "Звездных войн". Джордж Лукас намерен потратить на это полтора миллиарда долларов.