«Ак Барс» 2-ой раз в сезоне одержал победу «зеленое дерби»

Казанский «Ак Барс» выиграл второе «зеленое дерби» из 3-х в данном сезоне — в матче, который прошел в Казани, хозяева одержали победу с результатом 2:1.

Однако, не смотря на усталость легионеров, казанцы открыли счет уже на 8-ой минуте.

Шайбы забросили: Клинкхаммер (7', 1:0), Хартикайнен (26', 1:1), Зарипов (40', 2:1).

Для игроков «Салавата» перерыв на игры сборных получился рабочим.

Отличиться Данис мог еще в первом периоде, на протяжении которого казанские хоккеисты имели значительное игровое преимущество. 2:1 — «Ак Барс» с таким счетом окончил матч и повел в «зеленом дерби». В составе казанцев было любопытно наблюдать за нестареющим ветераном Данисом Зариповым, который накануне дал понять, что «зеленое дерби» его особо не тревожит.

Победным для «Ак Барса» стал гол не так давно вернувшегося в строй казанской команды ветерана Даниса Зарипова.

2-ой период стартовал с подавляющим преимуществом хозяев — в одном из моментов Даниса Зарипова выводили, казалось, на пустой угол, однако шайба неведомым образом пошла мимо. Первое звено юлаевцев классно разыграло атаку с ходу, и в завершении Умарк отчетливо выложил шайбу Хартикайнену — 1:1! «Салават» благодаря шайбе Теемы Хартикайнена сравнивает счет.

Третий период оказался безголовым.

Главный тренер юлаевцев Эркка Вестерлунд назвал игру хорошей и подчеркнул высокие скорости обеих команд. Татарстанский клуб проиграл «Салавату Юлаеву» прошедший матч 0:1.