Руни: еще 4 недели назад «Эвертон» проиграл бы в матче с «Суонси»

Форвард «Эвертона» Уэйн Руни поведал о матче чемпионата Британии с «Суонси» (3:1).

Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

В составе «Эвертона» голы забили Доминик Кэлверт-Льюин (45-я минута), Гилфи Сигурдссон (64) и Уэйн Руни (73, с пенальти).

Стоит обозначить, что в конце первого тайма форвард «Ирисок» Руни не воплотил пенальти, послав мяч в правый угол ворот, где его парировал Лукаш Фабиански.

«Эвертон» с 25 очками занимают девятое место в турнирной таблице, а «Суонси» с 12 баллами находится на последней, 20-й строчке. Счёт в матче открыли «лебеди» — точным ударом отличился Лерой Фер. На чужом поле Суонси впрочем ничего не может показать, команда проиграла в последних турах Сток Сити 1:2, Челси 0:1, Бёрнли 0:2, Арсеналу 1:2 и Вест Хэму 0:1. В 19 туре команда Пола Клемента сыграет против Кристал Пэлас.