«Ак Барс» победил «Салават Юлаев» с минимальным перевесом

Матч 3-го «зеленого дерби» начался с штрафных удалений со стороны обеих команд.

«Ак Барс» обыграл «Салват Юлаев» в матче чемпионата КХЛ с результатом 2:1. Играя 4 на четыре игрока, уфимцы пропустили в свои ворота первую шайбу на 7-мой минуте встречи. Хозяева с каждой секундой больше грозили воротам «юлаевцев», которые защищал Андрей Кареев, и к экватору первого периода открыли счет. Счет в данной встрече открыл на 8-й минуте Роб Клинкхаммер.

Главный тренер уфимских хоккеистов в раздевалке разобрал ошибки первого периода. Большую часть времени уфимцы обладали шайбой и играли в зоне «Ак Барса». Из 6 встреч победу казанцы одержали только в 2. Во 2-ой двадцатиминутке «Салават Юлаев» восстановил паритет, отличился фин Теему Хартикайнен.

Третий период также начался с решительной игры «Салавата Юлаева».

Сейчас у «Салавата Юлаева» на повестке дня матч 20 декабря на выезде против ХК «Сочи».