На Камчатке ищут таинственно пропавшего сторожа турбазы

На Камчатке ищут таинственно пропавшего сторожа турбазы

На Камчатке начались поиски 63-летнего мужчины, который сторожил одну из закрытых на зиму туристических баз и, как оказалось, в течение двух месяцев не выходил на связь. Сейчас в район поисков вылетел вертолет МЧС.

Как заявили родственники пропавшего мужчины, он зимой сторожил турбазу по вахтовому графику, поэтому до поры они не беспокоились. Достоверно известно, что на рабочее место сторож прибыл как положено, 22 октября. У него был соответствующий запас дров для печки и набор продуктов. Обычно, он по рации связывался со своим коллегой, который охранял базу, расположенную в шести километрах. По свидетельству второго сторожа, связь прервалась через несколько дней, но он списал это на техническую неисправность.

Шли недели, и сторож решил наведаться к замолчавшему коллеге. Однако сломался снегоход. Лишь несколько дней назад удалось добраться на соседнюю базу. Мужчина свидетельствует, что помещение полностью промерзло. В одной из закрытых комнат он обнаружил истощенную собаку, которая помогала охранять территорию. У следствия осталось много вопросов к свидетелю, а также к руководству турбазы.