У Порошенко предлагают экстрадировать Саакашвили «куда угодно»

У Порошенко предлагают экстрадировать Саакашвили «куда угодно»

Народный депутат из фракции «Блока Петра Порошенко» Ирина Фриз считает, что скандалиста Саакашвили пора выдворить из Украины «куда угодно». Так Фриз прокомментировала вчерашнюю попытку захвата его сторонниками Октябрьского дворца в Киеве.

«Я за экстрадицию этого лица (Саакашвили – прим. РВ) куда угодно, лишь бы подальше от Украины, ведь он уничтожает наше государство, презирает наше прошлое, нивелирует будущее», — написала нардеп на своей странице в соцсети.

«Штурмовать дворец культуры во время новогоднего представления для детей, издеваться и бить защитников и стражей порядка, организовывать псевдосопротивление в палатках, одновременно проживая в апартаментах класса люкс, пересекать незаконным способом границу, лоббировать во время пребывания в исполнительной власти коррупционные законы для одесской таможни...

Что еще (должно) сделать лицо, которое стремится, как наркоман к очередной дозе, только к одному — к власти, убивая и разрушая все государственные институты», — возмущается Фриз.

Соратница Порошенко подчеркнула, что украинская власть по отношению к Саакашвили полностью придерживается всех правовых норм, а в завершении почему-то сравнила Михо и Путина.

«В то время, как действующая власть, следуя закону, действует в правовых рамках, он (Саакашвили – прим. РВ), как Путин, пренебрегает верховенством права, искажает постулаты на свободный протест, свободу слова, нарушает законы и образует виртуальное пространство негатива.

Ему нужен не импичмент — ему нужна власть в стране в десять раз больше той, из которой он позорно бежал», — резюмировала Фриз.

«Поэтому я за выдворение этого лица», — добавила политик.