В Орле из-за замечания о курении скончался пенсионер

В Орле из-за замечания о курении скончался пенсионер

В Орле из-за замечания о курении скончался пенсионер. Курильщик толкнул его, и пожилой орловец упал с лестницы дома. В итоге он получил травмы и скончался.

Дело о смерти пожилого жителя Орла рассматривал Заводской районный городской суд. В материалах следствия говорится, что пенсионера толкнул мужчина, который курил в подъезде дома у своей подруги, которая в данный момент ему является уже супругой.

Пьяный пожилой пенсионер со своим товарищем поднимались по лестнице дома. В один момент они увидели курящего мужчину. Один из них решил сделать ему замечание. В ответ курильщик его толкнул. Пьяный пенсионер скатился вниз по лестнице и получил травму. С ней его доставили в больницу. Через четыре месяца он скончался. Сообщается, что ранее погибший перенёс инсульт.

Подсудимый мужчина своей вины не признаёт. Он заявляет, что пожилой орловец сам стал на него набрасываться и бить тростью. Но из-за экспертизы и показаний свидетелей суд вынес обратное решение. Мужчину изначально осудили на 1 год тюрьмы, но затем сразу же освободили. Это связано с истечением срока давности.