Россиийские хоккеисты выиграли Кубок Первого канала

Сегодня, 17 декабря, сборная РФ провела матч с командой Финляндии в рамках Кубка Первого канала по хоккею. До этого команда Олега Знарка одержала победы над шведами (3:1) и канадцами (2:0). Тем не менее им удалось подавить очень мобильную команду Лаури Марьямяки и уже в первом периоде закинуть две безответные шайбы, при этом на различный вкус: одну — в протяженном позиционном нападении (Сергей Андронов), а иную - в стремительной контратаке (Максим Шалунов). Реальный бросок по пустым воротам удался Ничушкину.

Благодаря данной победе русская сборная выиграла Кубок Первого канала и вышла на первое место в общем зачёте Евротура.

К слову, лучшим вратаем «Кубка Первого канала» признан игрок команды «Металлург» Василий Кошечкин.

Напомним, что жители России удерживали лидерство все три матча Кубка, набрав 9 очков. Еще через 4 мин. Максим Шалунов увеличил счет до 2:0.

Кубок Первого канала — 2-ой этап Евротура.

«Во втором периоде русская команда продолжила штурмовать, однако здорово играл вратарь финской сборной». До этого она сыграла со Швецией и Канадой.

В первом периоде сборная Российской Федерации смогла забить две шайбы.

Жители России победили на домашнем этапе Евротура, набрав максимум очков.

17 декабря. Москва. ВТБ Ледовый дворец.

В столице России на «Арене Легенд» подопечные Олега Знарка забросили в ворота гостей три безответных шайбы. 2-ое место заняла команда Чехии (8), третье — Финляндии (4), четвертое — Швеции (3), пятое — Канады (3).