Греф объявил Google и Amazon конкурентами Сбербанка

Греф объявил Google и Amazon конкурентами Сбербанка

Руководитель Сбербанка Герман Греф сделал неожиданное заявление во время открытия центра обработки данных в «Сколково». Глава крупнейшего кредитно-финансового бренда России сообщил, что в ближайшей перспективе главными конкурентами являются Google и Amazon.

Греф, как руководитель, настойчиво продвигающий инновационные проекты в банковской сфере, считает, что две компании, ведущие экспансию на российском рынке, проявляют в последнее время интерес к сервисам, обеспечивающим финансовую зону комфорта для крупнейших клиентов Сбербанка. По словам финансиста, Google и Amazon вторгаются на площадку его учреждения.

Глава Сбербанка при этом подчеркивает преимущества глобальных компаний, состоящие в постоянном расширении своей технологической базы. Греф предостерег всех ведущих игроков на финансовом рынке России от недооценки дальнейшей экспансии международных корпораций, способных информативно переигрывать конкурентов. Глава Сбербанка заверил, что его структура будет вести наступательную политику.