Эксперт из США сделал сенсационный прогноз о Третьей Мировой войне на 2018 год

Эксперт из США сделал сенсационный прогноз о Третьей Мировой войне на 2018 год

Американский профессор, специалист по вопросам обороны и национальной безопасности Роберт Фарли назвал пять регионов, в которых в 2018 году гипотетически может начаться третья мировая война. Его прогноз опубликовало издание The National Interest.

По его мнению, первое место, где может разгореться война, — это КНДР, так как вокруг нее возник серьезный внешнеполитический кризис. В связи с последними успехами Пхеньяна в разработке баллистических ракет, для начала войны будет достаточно одного дипломатического просчета со стороны Вашингтона или КНДР.

Второй регион, где вероятно может возникнуть крупный конфликт, — это Тайвань.

«Отношения, которые требуют предсказуемости и осторожной дипломатии, такие важные игроки, как Китай и США, кажется, готовы отдать на откуп неопределенности, которая может привести к разрушительному конфликту, «— считает Фарли.

Дальше в списке числится Украина. Если к власти придут представители ультраправых сил, из-за которых конфликт в Донбассе вспыхнет с новой силой.

Четвертым регионом, стала Турция. По его словам, отдаление Анкары от ЕС и США и ее сближение с Москвой является предвестником существенного изменения баланса сил в регионе.

Замыкает перечень регионов, которым угрожает война, Персидский залив, где сейчас идет конфронтация между Саудовской Аравией и Ираном.