Шойгу от имени Путина поблагодарил несших охрану президента в Сирии

Шойгу от имени Путина поблагодарил несших охрану президента в Сирии

Глава Минобороны Российской Федерации Шойгу от имени президента Путина высказал благодарность офицерам и военнослужащим службы Сил специальных операций за охрану главнокомандующего в Сирии.

Также Шойгу поблагодарил пилотов истребительной и армейской авиации, личный состав противовоздушной обороны, а также экипажи судов ВМФ Российской Федерации в Средиземном море, которые были задействованы в предоставлении безопасности Владимира Путина при посещении базы Хмеймим в Сирии 11 декабря.

По указу Путина, за отменное выполнение всех заданий были награждены особые военные группы Силы спецопераций и морских противодиверсионных сил, а также морская пехота.

Как отметили в ведомстве, особую благодарность высказали подразделению морской пехоты, которые прикрывали самые опасные линии назначения за пределами сирийской базы на суше и на воде.

Во время посещения авиабазы главнокомандующий России приказал вывести весомую часть войск из Сирии на территорию дислокации РФ, как уведомил департамент Министерства обороны.