Под Иркутском врач отказал ребёнку в лечении из-за сломанного холодильника

Под Иркутском врач отказал ребёнку в лечении из-за сломанного холодильника

Под Иркутском врач местной поликлиники отказал больному ребёнку в лечении из-за того, что поломался холодильник. Скандальный случай произошёл в поликлинике №1, находящейся в населённом пункте Черемхово.

 Сообщение об этом сделал Сергей Сычёв, возглавляющий комиссию, занимающуюся в думе Черемхова вопросами соцполитики.

С его слов, больной ребёнок получил отказ от дежурного врача в своём осмотре и лечении. Аргументация медработника своего поступка был следующая. Он не может уделить время маленькому пациенту, потому что должен уйти домой и заняться ремонтом сломавшегося там холодильника.

Подобным поведением врача возмутились многие посетители, которые в тот момент находились в поликлинике. Они написали коллективную жалобу в региональный комитет по здравоохранению.

Местные жители уже неоднократно предъявляли к поликлинике претензии. В частности, там отказывали в госпитализации, назначали к применению препараты, которые больному противопоказаны, и грубо относились к пациентам.

В то же время Олег Ярошенко, возглавляющий региональный Минздрав, сообщил, что всё это не что иное, чем хорошо организованная акция. Медики области, с его слов, на посту и днём, и ночью. Лично он не верит, что подобные случаи существовали.