Уголовное дело возбуждено после смерти младенца в перинатальном центре Нижнего Тагила

Уголовное дело возбуждено после смерти младенца в перинатальном центре Нижнего Тагила

Уголовное дело возбуждено после смерти младенца в перинатальном центре. Трагедия произошла в Нижнем Тагиле.

В перинатальном центре Нижнего Тагила умер младенец. По данному факту проводится расследование правоохранителями Ленинского района города. Если вина медицинских работников будет доказана, то их осудят по статье о причинении смерти по неосторожности.

Известно, что умер ребенок, которому было шесть месяцев от роду. Перинатальный центр, в котором произошла трагедия, находится при Демидовской больнице. Подробности следствия не разглашаются, медики центра тоже не комментируют сложившуюся ситуацию. Все медицинские документы, карточка малыша и история его болезни изъяты для проведения следственных действий. Согласно заключению судебно-медицинских экспертов, смерть ребенка наступила по причинам, которые не зависят от медиков центра.

Сообщается, что в полицию заявление подали родственники умершего малыша, которые уверены, что ребенок погиб из-за халатного отношения медиков перинатального центра к работе. Согласно статистике, в России очень редко суд принимает сторону пострадавших и применяет санкции против медиков.