Улюкаеву презентовали букет белых роз перед оглашением приговора

Улюкаеву презентовали букет белых роз перед оглашением приговора

В настоящее время в московском Замоскворецком суде проходит оглашение приговора по уголовному делу бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева. Перед вердиктом судьи экс-чиновник получил букет белых роз.

«Главное, чтобы супруга ничего не узнала», - иронично прокомментировал Улюкаев подаренный ему в зале суда букет белых роз.

Напомним, бывший руководитель Минэкономразвития РФ подозревается в коррупции, позволившей ему незаконно обогатиться на 2 миллиона долларов. Согласно версии прокуратуры, Улюкаев получил солидную взятку от Игоря Сечина, возглавляющего государственную энергетическую корпорацию «Роснефть». В настоящее время в московском Замоскворецком суде проходит оглашение приговора по делу экс-чиновника. Обвинение просит судью посадить Улюкаева в тюрьму строгого режима на 10 лет, а также взыскать с подсудимого 500 тысяч рублей штрафа, тогда как защита настаивает на полном оправдании экс-чиновника. Несмотря на большую вероятность получения обвинительного приговора, бывший член российского правительства пребывает в хорошем расположении духа, шутя в зале суда.

Оглашение приговора транслируется в прямом эфире новостного агентства «RT на русском».