Словачка Кузьмина выиграла спринт на этапе КМ в Анси

33-летняя Анастасия Кузьмина показала лучшее время на 7,5-километровой дистанции этапа Кубка мира по биатлону в Анси. Она разместилась на 20 месте с остыванием в 1 минуту 38,6 секунды. Украинке Вите Семеренко не хватило до 2-го места 8-ми секунд, однако в самой обидной ситуации оказалась немка Дениз Херман, показавшая пятый результат.

Из русской сборной по биатлону лучший результат в спринтерской гонке на 7,5 км показала, заняв 20-е место, Екатерина Юрлова — 1 мин. 38,6 секунды, включая штрафную минуту за один промах. Таким образом, старшая сестра лидера сборной Российской Федерации Антона Шипулина выиграла вторую гонку подряд. Все биатлонистки не допустили ни одного промаха. Она пришла к финишу спустя 2 мин. 16,4 секунды и заняла итоговую 46-ю позицию.