Герой дня: Малиновский создал два шедевра в матче Кубка Бельгии

Ударный матч в четвертьфинале Кубка Бельгии провел полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский.

А когда «Генк» поступился 2:3, украинец взял ответственность на себя и безукоризненно исполнил штрафной на 90-й минуте, забив спасительный гол.

24-летний Малиновский открыл счет уже на 9-й минуте встречи. Казалось, что этот гол будет победным, но «Васланд-Беверен» все-таки успел сравнять счет и перевести игру в серию пенальти, в которой сильнее оказался «Генк». В конце матча украинец сделал счет 3:2, но конкурент успел отыграться.

Игровое время закончилось ничейным результатом 3:3, поэтому участь поединка решалась в серии послематчевых пенальти, где также отличился 24-летний украинец.

На счету Малиновского в текущем сезоне 21 матч, 4 гола и 1 голевая передача за «Генк».