«Яндекс» раскрыл личности самых популярных российских знаменитостей года

«Яндекс» раскрыл личности самых популярных российских знаменитостей года

«Яндекс» раскрыл личности самых популярных российских знаменитостей года. Согласно статистике запросов российской поисковой системы популярный исполнитель Дима Билан стал самым популярным мужчиной, интересовавшим россиян на протяжении 2017 года. Среди женщин больше всего запросов получила оперная певица Мария Максакова.

Второе место досталось телеведущему Андрею Малахову, который покинул в августе шоу «Пусть говорят». На третьей строчке — народный артист СССР Армен Джигарханян, в конце октября обвинивший супругу в попытке захватить его театр. В список также вошли ставший фигурантом уголовного дела о мошенничестве режиссер Кирилл Серебренников и рэпер Иван Дремин (псевдоним – Face).

Среди женщин больше всего запросов получила оперная певица Мария Максакова. В конце 2016 года она переехала из России на Украину с мужем, депутатом Госдумы Денисом Вороненковым, а в марте 2017-го супруг певицы был застрелен киллером в центре Киева. Следствие по делу об убийстве все еще продолжается.

На втором месте — исполнительница Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве. Певица не смогла принять участия в соревновании, так как Служба безопасности Украины закрыла ей въезд в страну. На третьем месте оказалась Диана Шурыгина, получившая известность благодаря секс-скандалу — будучи несовершеннолетней, она обвинила молодого человека в изнасиловании, его приговорили к трем годам тюрьмы.