Военным пенсионерам выплатят пенсию за январь до конца декабря

Военным пенсионерам выплатят пенсию за январь до конца декабря
Невзирая на сложную экономическую ситуацию, российские власти социальному обеспечению граждан страны уделяют повышенное внимание. Особую категорию составляют военные пенсионеры, которым иногда причитаются надбавки к пенсии несколько большие, чем представителям других категорий пенсионеров. Российское правительство, начиная с 2012-го года, проводит курс, направленный на дополнительную поддержку военных пенсионеров. Стоит отметить, что жалование самих военнослужащих также увеличивается.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, военнослужащему, который находился на службе в армии в течение двадцати лет и более, полагается пожизненная пенсия. Размер пенсионного обеспечения прямо зависит от звания и должности, которые военный имел на момент увольнения в запас. Тот военный, который находился в армейском строю на протяжении 20-ти лет, имеет право на пенсию, размер которой составляет 50 процентов от суммы жалования, которое он получал. Находясь на службе в вооруженных силах. Ежегодно начисляются по 2 процента за каждый год армейской службы более двадцати лет.

Следует напомнить, что увеличение размера военных пенсий в Российской Федерации предусмотрено одновременно с увеличением жалования военнослужащих, которые находятся на службе в армии. Осенью этого года руководство страны приняло решение о проведении индексации размера военных пенсий на 4 процента с 1-го января 2018-го года. Позднее поступило сообщение, что индексированные пенсии за январь следующего года выплатят уже в нынешнем месяце.

Будущую индексацию пенсионного обеспечения военных большим не назовешь. Военнослужащие, которые вышли на пенсию, часто жалуются на то, что внимание м забота со стороны властей является зачастую недостаточными. Стоит отметить, что, как и других российских граждан, у этой категории населения остается большой набор проблем в материальном плане.