Apple может отказаться от сервиса iTunes Store

Apple может отказаться от сервиса iTunes Store
Еще в 2016 году появились слухи о том, что Apple планирует запретить скачивание музыки из iTunes «в ближайшие два года». В мае прошлого года компания опровергла эту информацию и заявила, что даже не собиралась закрывать эту возможность.

Теперь сайт Digital Music News утверждает, что, несмотря на заявление Apple, компания все равно закроет цифровой магазин музыки. Это может произойти даже раньше, чем ожидалось:

«Нам Apple сообщила, что в их планах нет ничего подобного. Однако один из наших источников настаивает, что это не просто забытые планы, а утвержденное решение, которое может оказаться исполнено еще раньше, чем было запланировано изначально», — сообщили в Digital Music News.

Согласно информации источников издания, план Apple состоит из двух частей: сначала будет закрыта возможность скачивания музыки из iTunes, а потом начнется плавное переманивание всех пользователей в Apple Music. Вероятно, компания самостоятельно создаст учетные записи в стриминговом сервисе для всех пользователей, кто покупал музыку в iTunes. Их плейлисты и приобретенные треки будут автоматически перемещены в библиотеку Apple Music.

По данным сайта 9To5Mac, свежая информация Digital Music News «неправда». Издание утверждает, что Apple еще раз официально заявила, что у них нет планов на закрытие iTunes Store.