В Екатеринбурге в подъезде замерз грудной ребенок

В Екатеринбурге в подъезде замерз грудной ребенок

В Екатеринбурге в подъезде замерз грудной ребенок. Там его оставила мать.

В Екатеринбурге в подъезде одного из домов произошла трагедия – от переохлаждения умер грудной ребенок. В регионе установилась морозная погода, ночью температура опускается до минус 25 градусов.

Вчерашним утром жители подъезда на улице Технической обнаружили на лестничной клетке замерзшее тело ребенка. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и скорой помощи. Прибывшие на место медики констатировали, что младенец скончался от переохлаждения.

Полицейским удалось установить, что малыш был оставлен в холодном подъезде поздним вечером. На данный момент специальные органы устанавливают личность матери умершего младенца, ей грозит уголовная ответственность за доведение ребенка до смерти.

Сотрудники полиции совершают поквартирный обход с целью установления подробностей трагедии. Согласно статистике, подобные случаи не являются редкостью. В некоторых городах России при детских отделениях больниц уже созданы специальные бэби-боксы, в котором можно оставить ребенка. Они созданы для спасения детей.