Зарипов забросил самую красивую шайбу «Ак Барса» в матче с «Динамо» — Секач

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов отметился заброшенной шайбой в матче стабильного чемпионата КХЛ с столичным «Динамо» (3:1, третий период). Напомним, что защитник гостей два раза становился обладателем Кубка Гагарина в составе казанского «Ак Барса». В данном матче 1-ый гол после дисквалификации за казанцев забил Зарипов. 25-й номер отличился на 34-й минуте при счете 2:1 в пользу «барсов», окончив комбинацию с участием Антнона Ландера и Станислава Галиева.

У хозяев отличились Артем Лукоянов (24-я минута), Роб Клинкхаммер (28), Данис Зарипов (34-я минута), Антон Глинкин (46), Антон Ландер (49) и Иржи Секач (50). Этот гол стал для Зарипова 200-м в чемпионатах Континентальной хоккейной лиги. В своей 2-ой игре после дисквалификации за нарушение антидопинговых правил отличился Данис Зарипов. Его появление очень многое значит для «Ак Барса».

— «Ак Барс» разыгрался после перерыва.

В следующем матче казанский клуб дома сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым» 18 декабря, столичная команда проведет домашнюю встречу против астанинского «Барыса».