Близкие Борисовой опровергли информацию о её попытке добровольно уйти из жизни. Правда о телеведущей

Близкие Борисовой опровергли информацию о её попытке добровольно уйти из жизни. Правда о телеведущей

Близкие известной российской телеведущей Даны Борисовой опровергли информацию о её попытке добровольно уйти из жизни. Слухи про то, что телеблондинка не хочет больше оставаться на этом свете, появились после публикации в одном издании, где заявляли, что знаменитость воспользовалась финлепсином для таких целей. Последний относится к психотропным препаратам, и есть принять его больше, чем нужно, то наступает летальный исход, кома либо тяжёлые проблемы с внутренними органами. Кроме того, финлепсин обладает массой побочных эффектов, а просто так его в аптеке не купить – назначать могут только доктора, и принять без их наблюдения не получится.

 

 

В связи с этим, издание задавалось вопросом, откуда взяла его Дана Борисова, чтобы получилась передозировка, заявив, что лечащие врачи и дали такое средство с некими преступными целями. СМИ предполагало, что теперь к ним будут вопросы от Департамента здравоохранения из-за этого случая. Также сообщалось, что телеблондинка, которую спасли после попытки ухода из жизни, не важно себя чувствовала, так что «скорую» ей вызывали минимум несколько раз, опасаясь, что выплывет информация про факт такого использования финлепсина. В качестве причины, почему Дана Борисова на такое решилась, в издании называли неустойчивую психику, которая якобы была последствием ранней зависимости от алкоголя и наркотических веществ.

 

 

Эту историю первым делом начали комментировать разные специалисты. По словам психиатра Алексея Казанцева, происходящее являлось просто демонстрацией, намеренной «показухой» на публику. Эксперт отметил, что, по его мнению, Дана Борисова любит делать что-то эффектное, и попытка добровольного ухода из жизни была из той же серии, являясь чем-то вроде искусно срежиссированной постановки.

 

 

Некоторые знаменитости достаточно резко высказались в отношении телеблондинки. В частности, светская львица Маша Малиновская посвятила ей на своей странице странное стихотворение, в котором практически прямо писала о проблемах с психикой у Даны Борисовой на почте того самого раннего потребления наркотиков, от чего якобы звезду не излечили. Критика такая, впрочем, была обоюдной – до отправки на лечение ведущая и сама высказывалась в отношении своей оппонентки в достаточно своеобразном тоне.

Однако позже оказалось, что и попытки добровольно уйти из жизни не было. В частности, сведения про это очень сильно удивили адвоката и друга Даны Борисовой. По его словам, они вели беседу накануне, и ни о каких психотропных веществах и речи не было. Телеведущая волнуется за дочку Полину, которую сейчас забрал бывший супруг, начав судебное разбирательство. Как раз перед этим звезде, к слову, удалось сделать «первую победу» - мировым судьёй было отменено решение про взыскание алиментов на девочку, поскольку Дана Борисова согласилась это делать добровольно. Разбирательства, правда, продолжились, однако в Сети сама ведущая выставила тогда ролик, где желала всем доброго утра и рассказывала, что идёт с дочкой в музей на экскурсию.

Предпосылок к тому, что может быть попытка покинуть этот мир, не имелось. Артистка активно готовилась восстановиться в российском шоу-бизнесе после длительного перерыва, заявив, в частности, что собирается участвовать в съёмках программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1». Она рассказывала о наряде, который выбрала для передачи – серое платье. Защитник Даны Борисовой подтвердил эту информацию, подчеркнув, что Дана Борисова слишком долго боролась, и сейчас не допустит срыва. Она забыла о старых знакомых, а также избавилась от вещей, напоминающих о прошлом. Одним словом, точно никакого ухода из жизни.

Такое же мнение было и у главы Национального антинаркотического союза Никиты Лушникова, который уточнил, что проблемы у Даны Борисовой со здоровьем были, однако они не касались добровольного ухода из жизни. Он отметил, что у артистки кашель, состояние действительно не важное, а всё дело может быть в неправильных таблетках. Доктора долго не могли определиться, чем именно заболела Дана Борисова. По словам Никиты Лушникова, звезда попросила о капельнице, а после её состояние относительно стабилизировалось. Потому «скорую» к ней действительно вызывали, однако по иному поводу.

 

 

Наконец, сама Дана Борисова на своей страничке в Instagram выставила фото себя заболевшей, а также приложила медицинские справки, которые подтверждали диагноз. Согласно информации, приведенной на них, у российской телеблондинки имел место острый ларингофарингит. По словам Даны Борисовой, именно такое заболевание, как оказалось, у неё вот уже недели три. Наблюдалось обострение сухого кашля, и тогда она вызвала врача. После промывания стало легче.

 

 

Звезда уточнила, что она не пьяна, просто не важно себя чувствует из-за болезни, однако это не повод «травить». Людей, пустивших слух про её якобы попытку добровольно уйти из жизни, Дана Борисова назвала жестокими, пишущими гадости почем зря. Знаменитость также отметила, что снимется в программе «Прямой эфир», просто это перенесли на следующий понедельник.

Подписчики артистки, однако, разделились на два лагеря. Одни поддержали Дану Борисову, начав советовать таблетки, которые они принимали в таких случаях, либо разные «народные средства» - например, корень девясила. Другие всё-таки не поверили информации о простуде, заявив, что телеблондинка сама и пустила слухи про уход из жизни для привлечения внимания, а после этого сделала вид, что все не так.