К Новому году в Москве 22 катка зальют натуральным льдом

К Новому году в Москве 22 катка зальют натуральным льдом
В Москве свыше 22-х катков зальют натуральным льдом к Новому году. Работу по заливке площадок для катания начнутся, когда пройдут снегопады. Также температура атмосферного воздуха должна составлять не менее 10 градусов со знаком «минус». Катки будут залиты в 16-ти московских парках. Рядом с ними появятся точки, где все желающие смогут взять в прокат необходимое снаряжение. Шесть площадок будут абсолютно бесплатными.

Открытие ледовых арен запланировано до конца текущего месяца. Точная дата пока не сообщается, поскольку сложно сделать прогноз относительно погодных условий. Для того, чтобы лёд не растаял при заливке, нужно, чтобы температура воздуха с отметкой -10 градусов держалась не менее пяти суток.
Самая большая площадка, размер которой составит 15 тысяч квадратных метров, появится в парке «Сокольники». Она будет работать круглосуточно совершенно бесплатно. Заплатить нужно будет только за аренду снаряжения.

Свободный вход ожидается на ледовые арены в парках «Радуга», «Красная Пресня», «Северное Тушино». Сейчас гости и жители столицы могут покататься на коньках на Красной площади в ВДНХ. В Москве откроются также свыше 200 площадок с искусственным льдом.