Оренбуржец одержал победу кубок РФ по дзюдо

Оренбуржец Егор Цветков одержал победу Кубок Российской Федерации по дзюдо, который проходил 8 — 10 декабря в Брянске, передает pr-служба минспорта области.

В состязании приняли участие 302 сильнейших спортсмена практически со всех регионов страны. В составе сборной Приволжского федерального округа в весовой категории 60 кг выступал оренбуржец Егор Цветков, который завоевал золото турнира. Егор провел 4 схватки. В финале поединка он одержал уверенную победу над своим конкурентом из Краснодарского края.

— Первый раз сталкивался с Абьяном на татами и потому финал получился непростым, — поведал победитель после награждения. В начале осени данного года в Нальчике нашему спортсмену удалось завоевать бронзовую награду и попасть в сборную РФ.

Как поведал сам Егор, ранее на кубках Российской Федерации он не подымался выше 5-ого места. После состязаний оренбургский победитель сказал, что доволен результатом и подчеркнул, что раньше до этого на Кубках страны не подымался выше 5-ого места.

По предварительным достоверным данным министерства спорта республики, Имранбек Габасов тренируется под управлением Руслана Аксагова.