В Киеве начался марш сторонников Саакашвили за импичмент Порошенко

В Киеве начался марш сторонников Саакашвили за импичмент Порошенко

В Киеве начался марш сторонников задержанного накануне Михаила Саакашвили. Акция будет проходить под общим лозунгом за импичмент президента Украины Петра Порошенко. Также протестующие намерены требовать освобождения лидера партии «Движение новых сил».

По сообщениям с места событий, люди настроены радикально и скандируют лозунги за освобождение Украины из-под власти олигархов и «барыг», разворовавших страну. Однако большинство протестующих несут бандеровские красно-черные знамена, что говорит об очередной волне реализации в Украине националистических идей. Фигура объявившего голодовку Саакашвили для данных граждан является лишь прикрытием для полного националистического реванша в стране.

Пока что сообщается о 10 тысячах собравшихся на Крещатике, но по мнению экспертов, к ним присоединятся другие силы, заинтересованные в смене власти и приходу к «кормушке» своих олигархов. В частности, явно прослеживается влияние Коломойского, который был отстранен в свое время от политической борьбы американскими кураторами. Теперь позиция США поменялась, и на Порошенко никто на западе уже не ставит.