«Лучшее начало сезона за всю мою карьеру» — Йоханнес БЕ

Норвежец Йоханнес Бе после победы в гонке преследования на втором этапе Кубка мира подчеркнул, что для него это лучшее начало кубкового сезона за всю карьеру. После победы в спринте норвежец первым вышел на дистанцию и первым добрался до финиша невзирая на три промаха. Вслед за Бё ленточку пересёк словенец Яков Фак (+58, 8 (1)).

26-летний уроженец Тернополя в условиях сильнейшего ветра и снегопада безуспешно провел стрельбу, на всех четырех огневых рубежах допустив по промаху. Перед последней стрельбой он сохранял настоящие шансы на победу, однако расстался с ними после 3-х промахов. Сергей Семенов не смог с 55-й стартовой позиции прогрессировать в очковую зону, а Владимир Семаков, показавший в спринте 36-й результат, сегодня не стартовал.

Сильнейший латвийский биатлонист Андрей Расторгуев занял 25-е место с шестью промахами. Кульминация данной дуэли произошла на заключительной стрельбе — норвежец быстро и точно закрыл все 5 мишеней, а француз допустил три промаха и больше не победу не претендовал. Шесть раз промахнулся и Оскар Муйжниекс, который финишировал 52-м в конкуренции 60 участников.

Дамскую гонку преследования выиграла словачка Анастасия Кузьмина. Победительница спринта Дарья Домрачева финишировала 3-й с одним промахом.

В женской гонке на 10 км длительное время лидировала белоруска Дарья Домрачева, однако на 2-ой половине дистанции ее обошла Кузьмина, а в финишном коридоре и финка Кайса Мякяряйнен.

Естественно, я рассчитываю стартовать в воскресенье в эстафете, однако в основном предвкушаю выступление на следующем этапе в Анси.