Умер известный советский актер Леонид Броневой

Умер известный советский актер Леонид Броневой
Известный советский актер Леонид Броневой умер в возрасте 88 лет. До настоящего времени не поступило официальных сведений о причинах кончины народного артиста Советского Союза. Кроме этого, нет никаких точных данных о том, где и когда пройдет церемония прощания с легендой кинематографа и его похороны.
Информацию о смерти актера Леонида Броневого публично сообщил руководитель театра «Ленком» в Москве Марк Варшавер. Как уточнил Варшавер, знаменитый артист умер сегодня, 9-го декабря нынешнего года. Предполагается, что церемония прощание с Леонидом Броневым проведут именно в помещении театра «Ленком», в котором он работал с 1988-го года.

Недавно в новостных изданиях были опубликованы сведения, что причиной смерти Леонида Сергеевича была тяжелая болезнь, которой он страдал очень долго.

Знаменитый актер родился на Украине в городе Киеве 17-го декабря 1928-го года и не несколько дней не дожил до своего 89-летия. Актер окончил Ташкентский театральный институт в 1950-м году, Школу-студию МХАТ - в 1955-м году. Участвовал в работе драматических театров, Оренбурга, Магнитогорска, Иркутска, Воронежа, Грозного. В 1962-м году начал работать ведущим актером Московского театра на Малой Бронной. В этом театре он поработал до 1988-го года, когда его пригласил режиссер Марк Захаров на работу в театр «Ленкоме».

Широкой аудитории актер Леонид Сергеевич Броневой стал известен благодаря участию съемках в выдающихся кинокартинах «Покровские ворота», «Семнадцать мгновений весны», «Тот самый Мюнхгаузен». Очень большая популярность появилась у актера после того, как сыграл роль Мюллера в кинокартине «Семнадцать мгновений весны», а его роль Аркадия Велюрова («Покровские ворота») впоследствии стала символом столичного романтизма 50-х годов прошлого столетия.

В течение нескольких последних лет актер имел проблемы в плане здоровья, и они мешали ему полноценно работать в театре. Тем не менее, знаменитого актера общественность и телезрители никогда не забывали. Леонид Сергеевич был настоящим артистом, который имеет полное право называться народным.