В Китае 2 человека погибли во время взрыва на химическом заводе

В Китае 2 человека погибли во время взрыва на химическом заводе

Авторитетные китайские СМИ сообщили о произошедшем взрыве на химическом заводе, расположенном в провинции Цзянсу. В результате инцидента скончались 2 человека, еще 7 сотрудников предприятия под завалами ожидают помощи спасателей.

Согласно предоставленным сведениям информагенства "ВладТайм", взрыв на территории цеха биотехнической компании, принадлежащей расположенному в китайской провинции Цзянсу химическому заводу, произошел в ночь на 9 декабря около 02:20 по местному времени. 2 человека от полученных в результате инцидента травм скончались по прибытию в медицинское учреждение. Еще 7 потерпевших в настоящее время под завалами ожидают помощи от спасательных расчетов.

Отмечается, в результате взрыва на китайском химическом заводе возник масштабный пожар, который спасателям провинции Цзянсу удалось устранить за несколько часов. После завершения спасательной операции эксперты установят причину взрыва. По предварительной версии экспертов, авария могла произойти из-за утечки взрывоопасного химического вещества.