Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Дарья Домрачева с чистой стрельбой выиграла спринт на II этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

На прошлом этапе Кубка мира сезона 2017/2018 в Эстерсунде Дарья Домрачева в спринте снялась во время гонки, после этого состояние лидера белорусского биатлона вызывало опасение у болельщиков.

Победа Дарье далась непросто: в сильный снегопад, при довольно сильном ветре она смогла чисто отработать на обоих огневых рубежах и показала результат 22 мин. 40,2 секунды. 2-ое место заняла представительница Словакии Анастасия Кузьмина, проигравшая победительнице 22,1 секунды (один промах). Тройку призеров замкнула итальянка Доротея Вирер (один промах; +30,6). Томингас отстреляла чисто и после выхода со 2-го огневого рубежа была на 33-м месте, но последний круг дался 22-летней спортсменке, и она финишировала 57-й. Важно верить в себя, в свою команду и должно все получится.

Гонка на 7,5 километра прошла с ложных погодных условиях — во время состязаний шел сильный снег. Мы с новым вдохновением приступим к работе.

Погода? Да, конечно, перед стартом было жутко, потому то трудности могут появиться на стрельбе.

В генеральной квалификации сезона первое место занимает француженка Жюстин Бреза — 160 очков.

А вот выступление Дарьи Домрачевой произвело двоякие впечатления. 2-ой идет немка Дениз Херрман (151), выигравшая две гонки стартового этапа.

В спринтерской гонке в Хохфилцене принимали участие еще 4 белоруски. Лучший из белорусов — Виктор Кривко, который продемонстрировал только 61-й результат. Летом предыдущего 2016 года Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален поженились, а к середине осени у пары родилась дочь.

Этап Кубка мира в Австрии продолжится 9 декабря.

Самый успешный cейчас старт в карьере Домрачевой — Олимпиада в Сочи, где она выиграла три золота — в особой гонке, преследовании и масс-старте. В этого года она стала владелицей Кубка мира в общем зачете.