Авангард vs Лада: шайбы защитников и Пережогин в четвёртом звене

Хоккеисты омского «Авангарда» обыграли тольяттинскую «Ладу» в домашнем матче стабильного чемпионата КХЛ. Не сказать, что далее были очевидные шансы увеличить преимущество, однако при всем этом на 14-й минуте Илья Михеев досадно не попал по сути в упор в пустой угол.

Правда, на старте 2-ой двадцатиминутки «ястребы» воспользовались большинством. Создателями голов у тольяттинцев стали Георгий Белоусов (19) и Кирилл Капустин (42). Семенов получил шайбу по центру зоны, после этого отличным кистевым попал в дальний угол — 2:1. Илья и Семён отдали передачи, а Кирилл оказался на острие атаки — 2:1. Заметим неплохую атаку наших хоккеистов на 38-й минуте, однако закончилась она… броском выше ворот. Увы, однако развить триумф до перерыва не удалось.

На старте первого периода обе команды отличились игрой в чужих зонах, однако откровенно рискованных моментов зрители «Арены Омск» не увидели. Отыграть два гола «Лада» уже не смогла. Чудинов — 4 (Анелев), 50:02 — 3:2. В основной массе он бросил по центру и был точен. И не преуспел — 4:2 в пользу «ястребов», поведала pr-служба. «В конце концов мы взяли полноценные три очка и выиграли в две шайбы», — обозначил после матча Андрей Скабелка. Понятно, что «Лада» превосходно пошла, побежала, а мы были недостаточно агрессивны. Однако начиная со 2-го периода, третий — команда заиграла по-иному. «Авангард» пользовался шансом оторваться в счете и после затяжной атаки забил четвертую шайбу, это снова сделал защитник — Анелев, — однако Артис Аболс запросил видеопросмотр на предмет помехи вратарю. «В данном плане у нас, конечно, большой резерв дл усиления», — оценил встречу главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка.

Накануне, 5 декабря, «Авангард» обыграл по буллитам «Автомобилист».