В Литве из-за ДТП с автобусом пострадали 10 детей

В Литве из-за ДТП с автобусом пострадали 10 детей

В центральной части Литвы в результате ДТП съехал с дороги и перевернулся автобус с детьми, в результате чего пострадали 10 детей, из них трое с тяжелыми травами.

Местные СМИ сообщают: «7 декабря Вильнюсская полиция получила сообщение о том, что в Укмергском районе, в деревне Якутишкяй, на дороге Делтува-Буконис, с дороги съехал и перевернулся автобус с детьми».

Отмечается, что в автобусе кроме детей и водителя ехали два учителя и две мамы. Главврач больницы Римвидас Цивилка сообщил: «Доставили много людей. Тяжело пострадали трое — двое детей и учительница, они находятся в реанимации. В травматологическое отделение был доставлен и один мужчина — у него сломана рука. Несколько детей находятся в хирургическом отделении, у них на теле раны, которые надо зашивать под наркозом, но эти травмы нетяжелые. Много детей с небольшими травмами — царапины, у нескольких диагностировали перелом ключицы. В приемном отделении есть несколько детей — наблюдаем за их состоянием. Мы отозвали плановые операции».

Всего в автобусе находилось 35 учеников второго и третьего классов, которых везли в Вильнюс на спектакль.