«Шахтер» победил «Манчестер Сити» и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

В матче заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» на собственном поле переиграл британский «Манчестер Сити» со счётом 2:1 и завоевал выход в плей-офф турнира. Оба собственных гола «горняки» забили в первом тайме, сделали это Бернард и Исмаили.

Донецкий «Шахтер» на мажорной ноте завершил групповой этап Лиги чемпионов. У «горожан» отличился Серхио Агуэро. Таким образом, «горняки» продолжат борьбу в турнире, а «Наполи», проигравший «Фейеноорду», отправится в Лигу Европы. Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме: на результативный удар Петра Зелиньского голландская команда ответила голом Николая Йоргенсена.

В матчах группы G «Порту» обыграл «Монако» с результатом 5:2, а турецкий «Бешикташ», в прошлом туре гарантировавший себе место в 1/8 финала, оказался сильнее германского «Лейпцига» — 2:1. Исмаили, 32 (2:0). Агуэро, 90+2 — с пенальти (2:1). 3-е место и путевка в Лигу Европы досталась «Наполи», набравшему шесть очков в 6-ти играх. Победа оранжево-чёрных над лидером группы F имела главное турнирное значение для них.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне. Йоргенсен 33 (1:1). Сен Жюст 90 (2:1).