Выставка «Косово — сердце Сербии» открылась в Москве (ФОТО)

Выставка «Косово — сердце Сербии» открылась в Москве (ФОТО)

Благотворительный фонд Святого князя Лазаря и Объединение «Фотоцентр» приглашает москвичей и гостей столицы на фотовыставку
«Косово — сердце Сербии».

Рассказ о жизни сербов в Косово и Метохии сделан тремя талантливыми людьми: сербским фотографом Браниславом Филиповичем; фотографом-документалистом, членом Союза писателей России Натальей Батраевой; и журналистом, путешественником Александром Цветковым.

Об этом «Русской Весне» рассказали организаторы мероприятия.

Вы увидите фотографии сотрудников гуманитарной организации Независимая ассоциация студентов «Все за Косово». Эта организация уже 10 лет организует сбор и доставку гуманитарной помощи косовским сербам.

«Главная цель выставки — привлечь внимание людей к проблемам сербов в Косово, а также собрать средства для отправки гуманитарного груза в сербские анклавы с самыми необходимыми для людей вещами: продуктами, медикаментами, хозяйственными и школьными принадлежностями. Мы также присоединяемся к акции сербских гуманитарных организаций «Подарок детям Косова и Метохии на Рождество»! Вашу поддержку и помощь ждут в Косово! Приходите!» — обращаются к зрителям организаторы.

Открытие фотовыставки состоялось 5 декабря, она продлится до 10-го.

Адрес: метро «Кропоткинская», Гоголевский бульвар, д.8, «Фотоцентр».