Две медали завоевали тверские каратисты на всероссийском турнире в северной столице

Медали разыгрывались в 35 категориях среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года, передает комитет по физкультуре и спорту Тверской области.

В СК «Комета» собрались не менее 800 каратистов из 52 регионов Российской Федерации. Турнир являлся отбором в сборную Российской Федерации по каратэ.

Медали разыгрывались в 35 категориях среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года. Сборную Республики Башкортостан представляли 19 спортсменов. Медали высшей пробы у Далии Асадуллиной и Радмира Насырова, Юлия Коняева и Эрнест Шарафутдинов взошли на вторую ступень пьедестала и почётное 3-е место у Регины Зиалтдиновой.

Добавим, что победители Всероссийских состязаний уже завоевали путёвки на первенство, а серебряным призерам еще придётся побороться за место в составе.