Депутат Госдумы Пушкина призывает Мутко уйти в отставку

Депутат Госдумы Пушкина призывает Мутко уйти в отставку

В ходе своего недавнего интервью депутат Госдумы РФ Оксана Пушкина заявила о том, что Мутко должен покинуть свой пост. Политик считает, что это именно он виновен в том, что российскую сборную не допустили к Олимпиаде-2018.

Пушкина заявляет, что именно Мутко должен был разобраться в этом вопросе. Сделать это можно было, наняв юристов, на которых не стоило бы экономить. Нужно было в этом вопросе хорошенько разобраться, а Мутко отношения к такого рода спорту никогда не имел.

Затем депутат добавляет, что она является дочерью спортсмена, и её сын - спортсмен. Это даёт ей понимание того, что отстранение от Олимпиады значит для детей, которые годами усердно тренируются.

Ранее депутат Рашкин подал на Мутко в суд. В своём иске он просил отстранить чиновника от его должности. Его просьба основывалась на трёх статьях Гражданского кодекса РФ. Рашкин заявлял, что Мутко унизил честь и достоинство страны.

Сегодня президент России Путин заявил, что власти страны не против, если отечественные спортсмены решат учавствовать в зимней Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.