Ник Кейв и The Bad Seeds дадут два концерта в России

Ник Кейв и The Bad Seeds дадут два концерта в России
Известный музыкант Ник Кейв вместе со своим коллективом Bad Seeds сыграет концерты в Москве, а также Санкт-Петербурге. Выступления состоятся в июле следующего года в рамках европейского тура группы. Кейв вернется в РФ спустя три года после последнего визита. По словам организаторов, название его коллектива давно закрепилось в истории музыкальной рок-индустрии. В Петербурге концерт состоится 5 июля на площадке клуба А2. В Москве концерт Nick Cave & The Bad Seeds состоится 27 июля в клубе Stadium.

Группа анонсировала абсолютно новое шоу, которые будет не похоже на предыдущие выступления. Ник Кейв представит последний альбом, который получил название «Skeleton Tree». Сообщается, в этот раз пластинка будет наполнена мрачностью и драматичностью, свойственной солисту Bad Seeds. Запись альбома проходила в тот период, когда Кейв потерял сына.

У музыканта сложилось особое отношение к российским фанатом. Его отец, работая учителем литературы, с детства воспитывал мальчика на трудах русских поэтов и писателей. Они и оказали влияние на творчество Кейва. Сам солист признался, что его предыдущая группа Birthday Party названа в честь одной из сцен романа Достоевского «Преступление и наказание».